Importante garniture de cheminée comprenant... - Lot 384 - Delon - Hoebanx

Lot 384
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Importante garniture de cheminée comprenant une pendule à sujet régule présentant un cavalier à la lance et une paire de vases de forme balustre . L'ensemble repose sur des bases en marbre rouge sourmantant des petits pieds doré . Fin du XIXème siècle . H : 60 cm (pendule) H : 51,5 cm (vases) Manque l' extrémité d'un pietement et un petit morceau sur un vase .
Mes ordres d'achat