EGYPTE Masque de sarcophage représentant... - Lot 123 - Delon - Hoebanx

Lot 123.BIS
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
EGYPTE Masque de sarcophage représentant le visage d’une femme à la carnation rouge,coiffée de la lourde perruque présentant un scarabée peint en noir ;les yeux et les sourcils fardés.(accident au nez,sinon belle conservation). Bois stuqué polychrome.
Egypte,fin du Nouvel Empire.Ht :27cm
Mes ordres d'achat