SAMSON à PARIS dans le goût de la Chine

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
°°° Paire de pots couverts en porcelaine à fond bleu poudré à deux anses ajourées adaptées à la base et au col de montures en métal doré et ciselé. Au revers, marque à la feuille d'armoise et S de Samson Fin du XIXe siècle H : 19 cm (un éclat recollé à un pieds)
Mes ordres d'achat