MONTRE OIGNON en argent et vermeil, la lunette... - Lot 69 - Delon - Hoebanx

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
MONTRE OIGNON en argent et vermeil, la lunette entièrement sertie de pierres du Rhin (manques). Cadran émaillé blanc, chiffres romains, index chemin de fer, aiguilles Louis XV serties de petits diamants taillés en rose, périmètre de la boîte décoré d'un liseré de feuillages en émail vert et blanc, dos en émail bleu centré d'un cartouche serti de pierres du Rhin contenant une miniature de courtisane, mouvement mécanique, échappement à verge, chaîne et fusée.
Mes ordres d'achat