MONTRE D'INFIRMIERE en platine 850 mm, cadran... - Lot 94 - Delon - Hoebanx

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
MONTRE D'INFIRMIERE en platine 850 mm, cadran blanc (repeint), lunette et attache entièrement serties de diamants de taille ancienne. Chiffres romains, index chemin de fer, cadran marqué ”Cartier” (effacé, sur un cadran repeint...), dos vissé, remontoir (à reviser). Poinçon de Maître effacé, reste une colonne vendôme et la lettre M à droite. Mouvement mécanique. Vers 1910. Poids brut : 16,1 g.
Mes ordres d'achat