LOT DE TROIS MONTRES DE DAME en or jaune... - Lot 95 - Delon - Hoebanx

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
LOT DE TROIS MONTRES DE DAME en or jaune 750 mm comprenant : - une montre JAEGER-LECOULTRE baguette, vers 1935, cadran blanc chiffres romains peints en noir, index chemin de fer, mouvement duoplan miniaturisé et signé, remontoir au dos, tour de poignet composé de deux chaînes tubogaz (acc.) à doubledéployante intégrée en or rose 750 mm, le tout pesant brut : 30,5 g ; - une montre-bracelet sans marque, ultra-miniaturisée, en or 750 mm de deux tons, de fabrication suisse, mouvement mécanique remontoir au dos. Poids brut : 28,1 g. - une autre montre ovale, boîte en platine, vers 1920. Poids brut : 10,5 g.
Mes ordres d'achat