PENDENTIF TÊTE DE MAURE sculptée en os teinté... - Lot 97 - Delon - Hoebanx

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
PENDENTIF TÊTE DE MAURE sculptée en os teinté et or 750 mm, agrémenté de boucles d'oreilles, d'un chapeau serti de pierres fines usées et de perles sur fil, le cou serti d'une suite de cabochons de turquoise morte. Travail italien, vers 1880.
Mes ordres d'achat