Partie de ménagère en argent de style empire,... - Lot 430 - Delon - Hoebanx

Lot 430
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Partie de ménagère en argent de style empire, les spatules armoriées. Poinçon Minerve. Elle est composée de : - 18 grands couverts de table - 18 couteaux de table - 15 couverts à entremets et 3 cuillères - 33 couteaux à fromage - 18 cuillères à thé - Une pince à sucre - Une louche - Un couvert à salade Poids net : 4 898,6 g. Poids brut (avec couteaux) : 7 495,7 g. Ecrins
Mes ordres d'achat