Ecuelle couverte en argent décorée de frises... - Lot 290 - Delon - Hoebanx

Lot 290
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Ecuelle couverte en argent décorée de frises d'entrelacs et agrafes sur fond amati. Le couvercle surmonté d'un artichaud et les prises à enroulements agrémentées d'une coquille. Macon 1749 pour l'écuelle, poinçons différents pour le couvercle. Maître-orfèvre : Veuve Claude II SOLDAT, née Marguerite Desaint pour l'écuelle. Poids : 641,7 g.
Mes ordres d'achat