Beau couteau de dame, lame en argent, virole... - Lot 267 - Delon - Hoebanx

Lot 267
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Beau couteau de dame, lame en argent, virole en or, manche en ivoire sculpté sommé d'une tête de jeune homme coiffé d'un turban. Lame signée à sa base "QUATRE HOMME A LANGRE". Epoque XVIIIe siècle. Long : 23,5 cm
Mes ordres d'achat