Petit étui à aiguilles ou à cacheter en or,... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Petit étui à aiguilles ou à cacheter en or, les extrémités gravées d'une frise de palmettes sur fond amati. Paris 1798. Orfèvre joaillier : Gabriel-Raoul MOREL insculpé le 22 messidor an V. Dans son étui en galuchat vert de l'époque (parfait état). Poids : 7 g.
Mes ordres d'achat