Moutardier tripode en argent fondu, à riche... - Lot 282 - Delon - Hoebanx

Lot 282
Estimation :
500 - 600 EUR
Moutardier tripode en argent fondu, à riche décor de chutes de fleurs, feuillages, noeuds et médaillon. Belle anse à motifs de roses en chute. Complet avec son intérieur d'origine en verre bleu. Juridiction de REIMS 1775-1781. Poinçon de maître-orfèvre. Poids : 132 g.
Mes ordres d'achat