Important huilier en argent uni, à riche... - Lot 288 - Delon - Hoebanx

Lot 288
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Important huilier en argent uni, à riche décor rocaille de feuillages, enroulements, branchages et coquilles sur fond amati. Nancy 1771-1778. Maître-orfèvre : Claude MANSUY reçu en 1765. Maître de la maîtrise : R. RENAUT. Poinçons reproduits dans l'ouvrage " Les orfèvres de LORRAINE" par Claude CASSAN pages 142 et 509. Complet avec burettes et leurs bouchons. Poids : 792 g.
Mes ordres d'achat