Paire de candélabres à cinq lumières en bronze... - Lot 382 - Delon - Hoebanx

Lot 382
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze ciselé et doré ; les bouquets à bras sinueux centrés d’une bobèche recevant l’éteignoir ; fûts balustres à raies de cœur ; pieds en consoles feuillagées et réserves treillagées ; bases rectangulaires à godrons et frises de canaux. Epoque Napoléon III (restauration à un bras). H : 56 cm
Mes ordres d'achat