Trois croix belges : 1 croix d'officier à... - Lot 342 - Delon - Hoebanx

Lot 342
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Trois croix belges : 1 croix d'officier à titre militaire de l'ordre de Léopold, 2e type, en vermeil émaillée ; 1 croix d'officier de l'ordre de la Couronne, en vermeil émaillée (accident à l'émail au centre du revers) et 1 médaille du Travail pour ouvriers et artisans dans l'industrie, 2e classe, en argent émaillée. Époque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat