Est de la FRANCE (NIDERVILLER ou LUNEVILLE)... - Lot 306 - Delon - Hoebanx

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
Est de la FRANCE (NIDERVILLER ou LUNEVILLE) Amusante figurine en faïence décorée en petit feu, représentant une jeune fille debout sur un tertre regardant un petit chien. Fin du XVIIIe siècle. H. : 21 cm (accident au doigt)
Mes ordres d'achat