JAPON

Lot 367
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON
Petit autel portatif de voyage en os sculpté figurant une pagode ouvrant en. Façade à deux panneaux laissant. Apparaître une déesse Guanhyin. Les plaquettes. Sculptées de. Motifs divers. Allégoriques : dragons, personnages, motifs naturalistes. Premier tiers du XXe siècle (vers 1930) H. : 34 cm
Mes ordres d'achat