JAPON

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
JAPON
Ensemble composé de sept Netsuké ; certains en ivoire sculpté, d'autres en bois ; à motifs divers naturalistes : tortues sur un rocher marron d'Inde, cochon sauvage, masque du théâtre No. XIXe, début XXe siècle Dim. : entre 3,5 et 4,5 cm Poids ivoire : 78,1 g.
Mes ordres d'achat