Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux bols circulaires et leur soucoupe ajourées au centre en émaux peints sur cuivre, à décors polychrome sur fond turquoise, de scènes de palais encadrées de fleurs. Seconde moitié XIXe siècle H. : 6,5 cm (éclats et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat