Lot 454
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Brûle parfum circulaire de forme balustre en bronze à patine brune décoré en légers reliefs de rinceaux dorés encadrant des symboles auspicieux cernés de frises de chauve-souris stylisées à la base et de chimères en bordure. Au revers, quatre caractères Qianlong à l'intérieur de pétales de fleurs de lotus. XIXe siècle Diam : 15,5 cm - H. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat