INDE

Lot 465
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
INDE
Figurine en bronze à patine brune représentant Ganesh. La divinité à quatre bras dansant debout sur un socle lotiforme. Il tient une hache parashu d'une main et porte de petites pâtisseries Modaka de l'autre ; un rat est à ses pieds. Fin du XIXe, premier tiers du XXe siècle H. : 30 cm
Mes ordres d'achat