[Ecole royale militaire]

Lot 306
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[Ecole royale militaire]
Cours d'études à l'usage des élèves de l'École militaire. Cinquième division. Feuilles grecques. Paris, Nyon l'Ainé, 1778. 6 parties en 2 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, triple filet doré en encadrement, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert. Impression en grec, avec la traduction française. >Armes non identifiées à rapprocher de la famille Voyer de Paulmy d'Argenson. Ex-libris manuscrit : Comte Alphonse de la Guère, au dos du feuillet de garde. O.H.R. pl. 1721.
Mes ordres d'achat