Abrégé du Recueil des actes, titres et mémoires... - Lot 380 - Delon - Hoebanx

Lot 380
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Abrégé du Recueil des actes, titres et mémoires concernant les affaires du clergé de France (...) Paris, Avignon, Desprez, Garrigan, 1768-1771. 14 vol. in-4. Plein veau blond d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison de maroquin havane. Seconde édition. Trace d'encre à la page 1235, du tome XI, sans atteinte au texte. Accidents importants aux coupes, avec manques sur les bords des plats, aux tomes IX et X. Accidents aux coiffes et aux coupes des tomes XIV et XVII. Ensemble décoratif.
Mes ordres d'achat