[CAYLUS]. Recueil de ces messieurs. Amsterdam,... - Lot 409 - Delon - Hoebanx

Lot 409
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[CAYLUS]. Recueil de ces messieurs. Amsterdam, Frères Westein, 1745. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. 4 [ff], 374 pp. Édition originale réimprimée dans les tomes V et VI des "Oeuvres badines du Comte De Caylus". Barbier, IV, 56. Coins émoussés, légers frottements au dos.
Mes ordres d'achat