CERVANTES.

Lot 410
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CERVANTES.
Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. En VI. Volumes. Nouvelle édition, revue, corrigée, & augmentée. Amsterdam, Pierre Humbert, 1735. 6 vol petit in-12. Plein vélin vert d'époque, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge.  6 titres-frontispices et 45 planches hors-texte. Charmant ensemble. Planche 5 du tome VI déreliée, planche p.13 du tome IV courte en marge extérieure, petit manque angulaire à deux feuillets.
Mes ordres d'achat