COUSIN DESPRÉAUX, Louis.

Lot 423
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
COUSIN DESPRÉAUX, Louis.
Histoire générale et particulière de la Grèce. Rouen, Leboucher, Paris Durand neveu, 1780 - 1787. 15 vol. in-12, veau d'époque, dos lisse orné. Tomes 1 à 9, pièces de titre et de tomaison rouge, pour les tomes 10 à 15 reliures légèrement différentes et pièce de titre rouge et de tomaison verte. Ex-libris sur les contreplats de chaque volume Gassot de Deffens. Il manque le tome 16 paru en 1789. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat