DANIEL.

Lot 425
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
DANIEL.
Histoire de France depuis l'établissement de la Monarchie Françoise dans les Gaules. Paris, Les libraires associés, 1755 - 1757. 17 vol. in-4. Plein veau d'époque, pièce de titre maroquin rouge et de tomaison de maroquin vert. 1 frontispice au tome 1, 2 planches hors-texte au tome 2 et 4 cartes dépliantes au tome 16. Bel ensemble en reliure uniforme. Mouillure sur le haut des premiers feuillets du tome 1, ainsi qu'à la fin du même tome, traces d'humidité au tome 5.
Mes ordres d'achat