[DE LA BLETERIE, Jean Philippe René].

Lot 428
Estimation :
100 - 150 EUR
Vie de l'empereur Julien. Paris, Prault, 1735. 2 vol. in-12. Plein veau fauve d'époque, dos à nerfs finement orné, pièces de titre de fauve et de tomaison de maroquin rouge. Ouvrage contenant un frontispice par J. Chereau et deux cartes dépliantes représentant les parties orientales et occidentales de l'Empire Romain dressées par I. B. Nolin Géographe >Ex-libris manuscrit de François Batard avec son cachet rouge au dos de la page de titre. Beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat