DUC DE VILLARS.

Lot 436
Estimation :
150 - 200 EUR
DUC DE VILLARS.
Vie du Maréchal Duc de Villars. Paris, Moutard, 1784. 4 vol. in-12. Plein veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin noir. Édition originale, avec le portrait-frontispice de l'auteur, gravé par N. Thomas au tome I et de quatre planches dépliantes. Coins légèrement émoussés.
Mes ordres d'achat