[ENCYCLOPEDIE]. Recueil de planches : Gravure... - Lot 441 - Delon - Hoebanx

Lot 441
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
[ENCYCLOPEDIE]. Recueil de planches : Gravure - Layetier - Anatomie. 1 vol. in-folio. Demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, titre doré. Ensemble bien complet réunissant 56 planches. Gravure : 8 planches - Gravure en pierre fine : 3 planches - Gravure en lettres, géographie et musique : 2 planches - Gravures en médailles et cachets : 5 planches. Gravures en bois : 3 planches - Layetier : 2 planches - Anatomie : 33 planches (numérotées 23). Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat