[GAYOT DE PITAVAL (François)].

Lot 446
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
Causes célèbres et intéressantes avec les jugements qui les ont décidées. Paris, Charles-Nicolas Poirion, 1738- 1769. 23 vol. in-12. Veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre maroquin rouge et de tomaison de maroquin brun. Bien complet des trois volumes par DE LA VILLE. Continuation des causes célèbres et intéressantes. Leclerc, 1769. Les reliures sont légèrement différentes. Seconde édition. Le tome XIII renferme le célèbre Code Noir. >Ex-libris armorié sur le contreplat : «Claude Bengy».
Mes ordres d'achat