GOSMOND DE VERNON.

Lot 448
Estimation :
100 - 150 EUR
GOSMOND DE VERNON.
Histoire des campagnes du Roy. Paris, chez l'Auteur, Le Sr Vanheck, 1751. 1 vol. in-4. Demi-veau noir, dos à nerfs orné, titre doré. Ouvrage entièrement gravé, comprenant un titre, un frontispice, un feuillet de table et 45 planches dont un frontispice et 44 planches de médailles. Mouillures en marge de certaines planches, plus importantes à cinq d'entre elles. Quelques feuillets salis. Reliure abimée, avec manques. En l'état.
Mes ordres d'achat