Important recueil de plaquettes XVII et XVIIIe.... - Lot 451 - Delon - Hoebanx

Lot 451
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Important recueil de plaquettes XVII et XVIIIe. 2 vol. in-4. Basane d'époque, dos à nerfs, pièce de titre de veau rose. Les plaquettes s'étendent de 1670 à 1710. Ensemble d'éloges, oraisons funèbres en latin et en français, pièces de théâtre, lettres patentes, discours à l'Académie française. Table manuscrite au premier feuillet blanc de chaque tome. Détail sur demande. Fortes taches d'encre en marge de deux feuillets. On joint 1 vol. in-12. Recueil disparate de pièces en latin.
Mes ordres d'achat