LABAT.

Lot 455
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
LABAT.
Voyages du P. Labat de l'ordre des FF. Precheurs, en Espagne et en Italie. Paris, Jean-Baptiste Delespine, Charles J. B. Delespine, 1730. 8 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs finement orné, pièce de titre de maroquin havane et de tomaison de maroquin brun. Édition originale. L'ouvrage contient 12 planches hors-texte (1 planche au tome II, 3 planches au tome III, 7 planches au tome IV et 1 planche au tome VI). Déchirure à la planche de la page 55 du tome IV, et au titre du tome VII.
Mes ordres d'achat