LAMBERT.

Lot 457
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
LAMBERT.
Histoire générale, civile, naturelle, politique et religieuse de tous les peuples du monde (...) Paris, David le Jeune, 1750. 14 tomes en 15 vol. in-12. Plein veau blond d'époque, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre de maroquin vert et de tomaison de maroquin rouge. Vaste compilation historique, estimée pour la richesse des sujets traités et l'abondance de détails qu'elle fournit.. Très bel exemplaire en veau blond d'époque.
Mes ordres d'achat