LIEUTAUD.

Lot 464
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
LIEUTAUD.
Précis de la médecine pratique, contenant l'histoire des Maladies, & la Manière de les traiter [...]. Paris, Vincent Imprimeur-Libraire, 1769. 2 vol in-8. Plein veau blond d'époque, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. On joint :  - LIEUTAUD. Précis de la médecine médicale, contenant les connoissances les plus utiles sur l'histoire [...]. Paris, Didot, 1770. 2 vol. in-8. >Ex-libris manuscrit à l'encre sur les plats, ainsi que sur la page de titre et sur les faux-titres des tomes III et IV. - [VANDERMONDE, Charles-Augustin]. Dictionnaire portatif de santé dans lequel tout le monde peut prendre une connoissance suffisante de toutes les maladies [...]. Paris, Joseph Barbou, 1777. 3 vol. in-12. Plein veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de havane et de tomaison de maroquin brun. Ouvrage contenant deux planches hors-texte à la fin du tome III.
Mes ordres d'achat