LUBERSAC, Abbé de.

Lot 467
Estimation :
600 - 800 EUR
LUBERSAC, Abbé de.
Discours sur les monuments publics de tous les âges et de tous les peuples connus (...). Paris, de l'imprimerie de Clousier. 1775. 1 vol. in-folio. Plein veau porphyre d'époque, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane. Frontispice par Monet, gravé par Masquelier et 2 planches dépliantes. Plats et nerfs épidermés.
Mes ordres d'achat