LUCRÈCE.

Lot 468
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LUCRÈCE.
De la nature des choses, traduit par La Grange. Paris, Bleuet, an II [1793]. 2 tomes en 1 vol. in-4. Veau glacé brun du début du XIXe siècle, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. L'ouvrage est illustré d'un frontispice et de six hors-textes gravés en taille-douce. Trois hors-textes manquants. Fortes usures aux mors et au plat inférieur.
Mes ordres d'achat