[MERCIER Louis-Sebastien].

Lot 473
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
[MERCIER Louis-Sebastien].
L'an deux mille quatre cent quarante Rêve s'il en fût jamais ; suivi de l'homme de fer songe. 1786. 3 vol. in-8. Demi-vélin d'époque à coins, dos lisse, pièces de titre et de tomaison beige, en queue, pièce de maroquin noir «Dauger» sans doute le nom d'un ancien propriétaire. Publié pour la première fois à Amsterdam en 1770. 3 figures de Marillier gravées par de Ghendt en frontispice. Cohen, 701. Trou de vers au bas du tome 2.
Mes ordres d'achat