[RECUEIL]. Relations État - Clergé (protestantisme).... - Lot 488 - Delon - Hoebanx

Lot 488.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
[RECUEIL]. Relations État - Clergé (protestantisme). 1801.1 vol. in-8. Demi-basane blonde, dos à faux-nerfs orné, pièce de titre de veau vert. Convention entre le gouvernement français et le pape Pie VII ; avec les Discours du citoyen Portalis - Bref du Pape aux vénérables frères Archevêques et évêques des Gaules, en communion et en grâce avec le siège apostolique (latin- français) - Concordat et recueil des bulles et brefs de N. S. P. le Pape Pie VII, sur les affaires actuelles de l'église en France. Paris, Le clere, 1802.  Un tableau dépliant  - Rapport fait au nom d'une commission spéciale, par le Citoyen Siméon, sur le projet de loi relatif au Concordat, à ses articles organiques et à ceux des cultes protestants. 1802 - Rapport de Lucien Bonaparte, sur l'organisation des Cultes, 1802 - CARRION-NISAS. Discours sur le concordat (...) Madame Notté, 1802 - Discours sur le rétablissement de la religion , prononcé à Notre-Dame, le jour de Pâques 1802, par l'Archevêque de Tours. Paris, Le Clere, 1802. Trous de vers sur le dos.
Mes ordres d'achat