[BIBLIOTHÈQUE MALMAISON]. GODONNESCHE. Médailles... - Lot 521 - Delon - Hoebanx

Lot 521
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
[BIBLIOTHÈQUE MALMAISON]. GODONNESCHE. Médailles du règne de Louis XV. 1 vol. grand in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, chiffre P.B en pied de dos. [3]ff gravés, 52 planches. Frontispice de F. Le Moine, gravé par Cars, un titre gravé, une dédicace gravée et 52 planches de médailles à décors ornemental. >Cachet de la Bibliothèque de la Malmaison, avec le monogramme Pagerie Bonaparte, en pied de dos. Début de fente en bas du mors supérieur, coins émoussés. Certains feuillets uniformément roussi.
Mes ordres d'achat