BELLEVAL, Comte de.

Lot 546
Estimation :
100 - 120 EUR
BELLEVAL, Comte de.
La panoplie du XVe au XVIIIe siècle. Paris, 1873. 1 vol. in-4. Broché. Collection d'armes et d'armures du Comte de Belleval, précédé d'une étude détaillée sur ces armes. On joint : - GAUTIER, Léon. La Chevalerie. Paris, Victor Palmé, 1884. Demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, titre doré. Complet du frontispice peint par F. Méaulle et gravé par Luc-Olivier Merson, des nombreuses illustrations in-texte et des 25 planches hors-texte. >Ex-libris manuscrit au premier feuillet de Geoffroy de la Guère.
Mes ordres d'achat