[CHASSE] LECONTE DESGRAVIERS. Essai de vénerie,... - Lot 552 - Delon - Hoebanx

Lot 552
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[CHASSE] LECONTE DESGRAVIERS. Essai de vénerie, ou l'art du valet de limier ; suivi d'un traité sur les maladies des chiens ; d'un vocabulaire de l'intelligence des termes de Chasse (...) Seconde édition, revue, corrigée et augmentée. Paris, imprimerie de X. Hrouet, 1804. 1 vol. in-8. Demi-veau violine, dos à nerfs orné de filets dorés et motifs à froid, titre doré. VIIIpp, 408pp. Seconde édition. Exemplaire en partie non coupé. Dos passé.
Mes ordres d'achat