DE FELLER, F. X.

Lot 561
Estimation :
300 - 350 EUR
DE FELLER, F. X.
Dictionnaire historique, ou histoire abrégée des hommes qui se sont fait un nom par le génie, les talens, les vertus, les erreurs, depuis le commencement du monde jusqu'à nos jours - Supplément au dictionnaire historique. Paris, Lyon, Méquignon, Guyot, 1818-1820. 12 vol in-8. Demi-veau blond d'époque, dos lisse orné, pièce de titre et tomaison en médaillon de maroquin rouge. Portrait-frontispice de François Xavier de Feller et 16 planches de portraits. Bien complet du supplément en quatre volumes, en reliure identique. Bel ensemble décoratif. Petits trous de vers sur certains mors.
Mes ordres d'achat