EVANS, Olivier - [BENOIT, P. M. N].

Lot 567
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Guide du meunier et du constructeur de moulins. Traduit sur la cinquième édition américaine. Paris, Malher et Cie, 1830. 1 vol. in-8. Reliure romantique, demi-veau brun, dos à nerfs orné de motifs dorés et à froid, pièce de titre de maroquin noir. Texte seul. Orné d'un grand nombre de planches non présentes ici. Un recueil de planches doit manquer. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat