EYRIÈS, Jean-Baptiste-Benoît.

Lot 568
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
EYRIÈS, Jean-Baptiste-Benoît.
Voyage pittoresque en Asie et en Afrique [...]. Paris, Furne et Cie, 1839. 1 vol. in-4. Demi-basane brune d'époque, dos lisse à faux-nerfs orné, titre doré. Édition originale. L'ouvrage est illustré de nombreuses planches gravées à l'eau-forte et de 2 cartes dépliantes. Légers frottements, fortes usures au mors supérieur.
Mes ordres d'achat