FORGEAIS, Arthur.

Lot 571
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FORGEAIS, Arthur.
Société de sphragistique de Paris. Paris, siège de la société, 1851 - 1855. 4 vol. in-8. Cartonnage à la Bradel, dos à motifs, pièces de titre et de tomaison de papier bleu. Ouvrage contenant un portrait-frontispice de Monsieur Arthur Forgeais, président-fondateur de la Revue de Sphragistique de Paris et de nombreuses figures in-texte. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat