FOURMONT, H. de.

Lot 573
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
FOURMONT, H. de.
L'Ouest aux croisades. Nantes, Paris, V. Forest & É. Grimaud - Auguste Aubry, 1864, 1866, 1867. 3 vol. in-8. Demi-vélin à coins, dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge, titre doré en queue de dos. On joint : - FLANDIN, Eugène. Histoire des chevaliers de Rhodes. Tours, Mame, 1864. Broché. Contient plusieurs planches hors-texte, présentant l'Histoire des Chevaliers de Rhodes et de nombreuses gravures in-texte. >Ex-libris manuscrit de Alphonse de la Guère. - VÉTAULT, Alphonse. Godefroi de Bouillon. Tours, Mame, 1874. Broché. Contient plusieurs planches hors-texte, présentant l'Histoire de Godefroi de Bouillon. Rousseurs en début d'ouvrage. - DE POLI, Vicomte Oscar. Livre d'or du Comité international des Ordres équestres pontificaux. Paris, 1889. Broché. Ouvrage contenant de nombreuses planches hors-texte dont une en couleurs représentant une croix papale.
Mes ordres d'achat