GUERIN, Victor.

Lot 579
Estimation :
200 - 250 EUR
GUERIN, Victor.
La Terre Sainte, son histoire, ses souvenirs, ses sites, ses monuments. Paris, Plon, s. d. 1 vol. in-folio. Plein chagrin éditeur signé par Le Nègre, décor polychrome de A. Souze, tranches dorées. Nombreuses planches hors-texte. Joint : - Abbé DURAND. La Terre Sainte illustrée. Paris, Tournay, Casterman éditeur, 1860. 1 vol. in-8. Demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tranches dorées. Une carte dépliante Rousseurs éparses. - WEY, Francis. Rome, description et souvenirs. Hachette, 1875. 1 vol. in-folio. Cartonnage éditeur illustré. - ARMENGAUD. Les Galeries publiques de l'Europe. Rome. Paris, Claye, 1856. 4 plaquettes in-folio brochées, parues en livraisons.
Mes ordres d'achat