LA FONTAINE - [GRANDVILLE].

Lot 582
Estimation :
120 - 150 EUR
LA FONTAINE - [GRANDVILLE].
Fables. Nouvelle édition. Paris, H. Fournier Ainé, 1839. 2 tomes en 1 vol. in-8. Demi-chagrin bleu, double filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés. Un frontispice, 12 titres-frontispices (pour chacun des livres) et 120 planches de Grandville. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat